DEATH SHOW TV

PRESENTADOR
Bill Goldman

CONCURSANTES
Elena Fox, Jhon Joe Joe, Kelpie Miller, Mai Yumi, Meteoro Aníbal, Mike Smile, N00bKiller, Roberto Mendoza

DISEÑO DEL JUEGO
Lluís Collelldemont

ILUSTRACIÓN Y DIRECCIÓN DE ARTE
Cristian Sanchez

DISEÑADORES GRÁFICOS
Aníbal Estrella, Elisabet Capdevila, Cristian Jimenez, Aldo Ferreto y Cristian Sanchez.

REDACCIÓN
Lluís Collelldemont

TIPOGRAFÍA "RECKONER"
Alex Dale

BETA TESTERS
Agustí Alvaro, Albert Espinosa, Albert Rafols, Alex Beltran, Aníbal Estrella, Coral López, Daniel Tió, Edmundo Guerra, Eduard Bermejo, Elisabet Capdevila, Eudald Navarro, Isa Aduà, Ivan Verdera, Jordi Caballero, Josep Rustullet, Laura Cano, Paula Cano, Roc Herms, Sara López, Sarai Verdera, Xavier Augé y todos los valientes que se han acercado a nuestra mesa en las jornadas lúdicas.

MECENAS
Sarai Verdera, Irox Rae, Carlos-Storsion, Antonio Ecijaner, Edmundo Guerra, Cristina Roncero, Juan Miguel "Likard" Ruiz, Alan C. Amigo Domínguez, Natalia Pérez Muñoz, Hanjel de Alfheim, Miki Jagër, Alejandro López Amador, Jose Manuel Barba Noguera, Masclins, Javier Alejandre, Luis Antonio Fuertes, Marga Perez, Carmen Torrijos, Pablo Ruiz-Ogarrio, Manuel Coteron, Albert Espinosa, Sara López, Dani Tió “NetBlade”, Satanin, Korne, Anibal Estrella Haiek, Samuel Ortuño Sameron, Fermín Gonzalez Lopez, Albert Rafols, Oscar De Noreña, Sr. Tangana, Xavier Augé, PerdedordeMesa, DavidBugman, Adrián Riaño Hidalgo, Joan Manuel Rovira Galvez, Andrea Sofia Rovira Galvez, El circo de los jugones, AlNu GriDo, Sergio Campoy, Pau Arós Bermejo, Joan Arós Sánchez, David M, Vikenpan, Kenzo Oosaki, Mataclesa, Samuel Rico, Alberto Cano, Borja Solis, Gon, Rege, David Mirabete, Fernando Carretero, Kimkli, Sandokan&LaPerla, Adrian M, Javier Mena Maestre, Jorge "Presikito" Rivera, Robër Villar, Shirowhasi, Santiago Diaz Mora, CristoferMarina, Edy Torregrosa, Agustí Alvarado Capdaigua, Natavi, Kevin Cayola Delgado, Oscar Pascual Llamas, Gabriel Cabot, Ibai Alonso, Pol Giménez, Nuktavir, Sergi Casarramona, HeLeNaRS, MorbidMe, Santi Llopis, Mario Frías, Abelette, Albar Carcedo Lara, Bruno Allende Segovia, Fmartin2009, Dalamoth, Miguel de la Fuente, Dante "Salto de Fe" Naharro, Juegorrinos, JoReGa, Frankis89, Big Jew, Alberto Larios, Javi "skaty" Aguado, Oscar Rivas Sanchez, Jesús O. Álvarez Márquez, Toni Tejero, Carlos García Rubio “Steiner”, Nacho Garcia Fuentes, Luna Oskura, Jordi Garcia, Watis, Kmsme, Mai&Xabi, Alfonso Jesus Moreno Delgado, Gerardo MSM, Makisho, Sedes, J. J. M. Rosauro, Angel y Esteban Garcia De Pablo, Francisco Javier Ginés Pérez, Werecan, Joan Llonch i Solé, Valle Pacheco, El koke, Óscar Sánchez, Ivan M. González Romao, Marco Andrade Valls, Simón Gómez, Eneritz Arriaga Etxano, Noa y Nira Perez Santa Maria, Bierzoman, Oscar Rosa, Antonio Castro, Ragnar Games, David Novoa, P. Andrés, Raúl Fernández Abel, Markostrix, Salvador Esono, Daniel Rodriguez Rodriguez, Don Jiménez, Icorid, Carlos Solé, Fernando I, Sergioesludico, Gndolfo, Mako, SrKlein, Futari, Julio Fernández Navas, Jordi Martín Caballero, Pedro Rebolledo, Cere Venteo, Ramón Pastor Muñoz, Hermanos Pitarch, Silvia, Fran Sáez, Juanjo Bayón, Toni Herzog, Nibenni, Sara Samper Ballester, Fyahson, Bassmasked, TeMpLeR, Lord Eoin de Viredeo y Saaniema, Titodemon, David Expósito Sánchez, Sergio Alvarez, David Rey de la Cruz, Ilanor, Jorge Soto Pulido, J. A. Cano, Kiru, Miquel Andolz Linares, Iker Larraga, Ignacio Larraga, Aina&Arnau, Javifull, Herzth, Khunisher, Pepe Arenas, Francisco Gregorio Vicente Aguado, Juan Jose Fontiveros, Eudald Navarro, Nico C.V, Juan Antonio R.D, Oscar Del Peral, El Chapulin Colorado, Ignacio Montejo, Miguel Ros, El Baúl del Tiempo, Michael Abeledo, Ignacio de Orueta Lacalle, Bernardo Sanchez, Tidus1000, Cristóbal Trujillo Trujillo, Cheno Bichi Melocotoncito, WaduB, MarioPasiv, Urko del Campo, Adneyel, Ruben&Sara, Eloi P, Zeus Gómez, Ferran Vegas, Elkytos, Andreas Bishop, Japilion "El Valle de la Muerte", Pablo Benjumea Tejerizo, Julen, Ainhoa, Héctor, Sr. Laporta, Irruti, Víctor Gomollon Martos, Oriol & Jaeyoung, Madera, Nynfa, Zamme, Monmislilith, Rohan, Javi Sanabria, NikaNomi, Chus Abascal, Antorcha, Miguel Angel Pugnaire Sáez, Palotes, Raquel Rubio, Manuel Fco Muñoz, Javi Albarracín, Steve-O, Iñigo S, Maica Pardo, Vivian Pablos, Dani Gallego, Iván Portela López, Megabiga, Carectull Dest, Alberto Gil Fuentes, Miguel Angel Delgado, Javier Gomez Rodríguez-Arias, Dan Vargas “Danete”, Zylderian Rupérez, Txarmy RS, Pitor, Miquel Basilio, Cristian, Dejocajoc, xShurin AKA Mojopollollo, Pau Gómez i Miracle, Javier Casado Riaza, Sergi Marcet, Familia Pons-Morel, Jorge Suanes “Chorlitohead”, Marc Rafael Lafuente, Ffelixalvarez, Jose M. EscrivMena, Thratos, Juanjo Munárriz Sánchez, Xopre, Miguel de Juan Tendero, David M.C, Alvaro Santana, Oscar Huertes, PlaymobilX, Pollohombre, Aitor Villar, Sr. Apache, Comandante Bocasucia, Miguel Galle Hervás, Baizen Darbar, Javi legacy, Campu, IcedTouch, Escuringa, Ima_Walrick, Baldurph, Alas, Oiane & Oscar, AbianKO, Los Enmallaos, Rafa Amarilla, Lobox8 Galdeano, Gorka Hipólito, Pere Castany, Tarrascada Prod, Patxi Martínez Martin, Jose Dahoui, Oscar Falcon, “EstrategA” Óscar Banegas, Luis Cea Manuel, Dialmove, Jose I. Ricarte Diez, ALC El Botijo de Eru, Jesu BUZZ, Diego Pérez García, Sophie Baeza Fros, Antonio "fromfield" Carballo, Kuberr, Pedro Ortega, Francisco Pedraza, Handalas, José Alfonso del Olmo Lomas, Sampetit, Lluís, Dodito69, Insifu, Neo Koutsourais, Pitocles, Ireneo Yebenes, Enrique Galan, Magximo, Ozymanx, Camel RJO, Mc.Gilligan, Enric Cano, Marc Palenzuela, Xavi, David Calero Ramírez, Jose Carlos Jimenez, Daniel Barbosa, Morskitar, Neoricar, Josemi Martínez López, Oihan Rico Fernández, Goblins en la Mina, Alberto Tierno Anton, Cristian Collado Cano, Oilc, FunKar, Xulio López Pérez, 2Tomatoes Games, Jordi Ramos Alférez, Jaume Clavé, Javier Bruno Collados y Omnologus.

PATROCINADORES

Mathom, LEVEL1, Dungeon Marvels, JugarxJugar, DracoTienda, Dados y Cubitos, E-minis, Ateneo Comics, ¿Jugamos otra?, El Bosque de Goodys y Santa Ana Friki.